18 лучших моментов ЧМ-2018 в потрясающих рисунках

Сборная России по футболу Артем Дзюба Сборная Франции по футболу ЧМ-2018 Футбол

От победы над Саудовской Аравией до Франции в финале.

Год назад закончился лучший чемпионат мира в нашей жизни. Весь предыдущий месяц мы постили в нашем инстаграме потрясающие картинки со знаковыми моментами ЧМ-2018. Их нарисовал наш дизайнер Алексей Белоус.

Смотрим, вспоминаем лучшие моменты и обязательно ставим плюсы.

Все началось с победы сборной России над Саудовской Аравией.

View this post on Instagram

Ровно год с начала сказочного ЧМ-2018. Рассказывайте, как смотрели матч открытия! 😃

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 14, 2019 at 11:31am PDT

А потом Криштиану отгрузил трешку испанцам. Это был один из 2 хет-триков турнира (второй – у Харри Кейна).

Ровно год назад Криштиану Роналду отгрузил три в ворота сборной Испании на ЧМ. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Это был крутой матч: первый гол Криш забил уже на четвертой минуте с пенальти, а третий – крутейшим штрафным. Начо забил с лета в касание под комментарии Василия Уткина, для которого это был первый и последний комментарий на чемпионате мира. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Это было мощно

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 15, 2019 at 6:36am PDT

У Месси все было не так хорошо: Аргентина скатала вничью с Исландией, а Лео не забил пенальти.

Ровно год назад Лео Месси не забил пенальти в ворота Исландии в первом матче Аргентины на ЧМ-2018. У Лионеля великая карьера, но, к сожалению, только на клубном уровне 😢

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 16, 2019 at 1:04pm PDT

А Мексика внезапно хлопнула Германию.

Ровно год назад на ЧМ-2018 Мексика хлопнула Германию, тогда еще действующего чемпиона мира. Единственный гол забил Ирвинг Лосано

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 17, 2019 at 10:56am PDT

Второй тур группового этапа. Россия выносит Египет и выходит из группы. Стас – космос! Дзюба и Черышев – герои!

Год назад Россия разнесла Египет и почти вышла в плей-офф домашнего ЧМ – впервые в истории. Вспоминай, как ты орал, когда забивали Черышев и Дзюба

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 19, 2019 at 11:31am PDT

А дела сборной Аргентины стали совсем печальными – 0:3 от Хорватии. Модрич, Манджукич, Ребич, Ловрен – эти ребята просто уничтожали.

21 июня Хорватия разнесла Аргентину. Ты тоже в тот момент не верил, что эти парни будут играть в финале ЧМ?

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 21, 2019 at 12:00pm PDT

Главный политический скандал ЧМ: швейцарские албанцы Шакири и Джака прибили Сербию и показали орла.

22 июня 2018 года Сербия играла со Швейцарией на ЧМ. Сербы повели уже на пятой минуте – ранний гол забил Митрович – но упустили победу. Гранит Джака и Джердан Шакири забили по голу и отпраздновали их, показав албанских орлов. Спорт вне политики? Хм!

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 22, 2019 at 8:47am PDT

Германия могла вылететь уже после второго тура, но выдала камбэк. Потрясающий гол Тони Крооса на 90+5 минуте мы не забудем никогда.

Германия была в шаге от второй неудачи в группе: Джером Боатенг удалился, шведы удерживали ничью. 95-я минута, Тони Кроос подошел исполнить стандарт с фланга и неожиданно пробил с острого угла в дальнюю девятку. Восторг!

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 23, 2019 at 5:04am PDT

Сборная России в последнем матче в группе проиграла Уругваю со счетом 0:3. Но кому какое дело?

В первый же день плей-офф Франция и Аргентина выдали термоядерный матч. Гол Бенжамена Павара признали лучшим на турнире.

Ровно год назад начался плей-офф ЧМ-2018. В первый же день Аргентина и Франция выдали термоядерный матч, а Павар воткнул такую банку, что ее вспоминают до сих пор

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jun 30, 2019 at 4:05am PDT

А потом мы победили испанцев.

Ровно год назад Игорь Акинфеев сделал нас самыми счастливыми на планете. Тогда он сказал, что ему просто повезло, но это не так. Глеб Чернявский по ссылке в профиле @sportsru объясняет, почему тот сэйв ногой – мастерство и величие

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 1, 2019 at 12:53am PDT

Япония запомнилась на ЧМ двумя моментами: прибирающиеся болельщики и почти выбитая сборная Бельгии. До четвертьфинала японцам не хватило совсем чуть-чуть.

2 июля Бельгия совершила крутой камбэк в матче с Японией. На японцев было больно смотреть после матча: они были очень близки к четвертьфиналу

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 2, 2019 at 12:49pm PDT

Джордан Пикфорд сломал проклятие сборной Англии в сериях пенальти на крупных турнирах. Он отбил пенальти от сборной Колумбии и вывел англичан в четвертьфинал.

Ровно год назад сборная Англии прервала черную полосу из поражений в серии пенальти на крупных турнирах. Джордан Пикфорд отразил один удар колумбийцев и вывел команду в четвертьфинал чемпионата мира

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 3, 2019 at 7:25am PDT

Бразилию считали главным фаворитом ЧМ. Но у Бельгии были другие планы.

6 июля завершила выступление на ЧМ-2018 сборная Бразилии. Главное, чем запомнились пентакампеоны на турнире – симуляции Неймара, ставшие мемом

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 6, 2019 at 1:55pm PDT

Волшебный матч, в котором прекрасно было все (кроме пары ударов в серии пенальти).

Ровно год назад наши сердечки чуть-чуть разбились. Но это все равно было волшебно

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 7, 2019 at 8:55am PDT

Самуэль Умтити в полуфинале прибил Бельгию и отметил это дело танцем.

10 июля 2018 года сборная Франции обыграла Бельгию и вышла в финал ЧМ. Вы же помните, кто забил единственный гол в том матче?

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 10, 2019 at 11:47am PDT

Хорваты третий матч подряд довели до дополнительного времени, но все равно укатали англичан. Даже не довели дело до серии пенальти.

11 июля 2018 года сборная Хорватии в дополнительное время одержала волевую победу над Англией и вышла в финал чемпионата мира. А ты за кого болел в том богатом на эмоции матче?

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 11, 2019 at 5:49am PDT

15 июля 2018 года. Финал ЧМ. Выбегающие болельщики, потрясающие французы и не сдающиеся хорваты. Спасибо!

​​Ровно год назад закончился самый волшебный месяц в нашей жизни. Франция победила в финале и все такое, но, блин, как же это было круто!

A post shared by Sports.ru (@sportsru) on Jul 15, 2019 at 9:05am PDT

Больше потрясающих картинок – в инстаграме Sports.ru. Подписывайся!

Прошлым летом Алексей Белоус сделал еще 46 потрясных постеров к ЧМ-2018. Каждый – шедевр

А совсем недавно Леша сделал логотип «Волгарю» (гораздо лучше, чем у «Тамбова»)

Источник: sports.ru